Опубликовано 15 июля, 2020 в Информация
 
 

Массаж: иногда это лучшее что может сделать женщина для мужчины

  Массаж, издавна служит отличным способом продемонстрировать свою симпатию человеку. Но, помимо этого, с помощью массажа можно отлично расслабить напряженные мышцы, после тяжелого трудового дня, здесь можно найти специалистов по массажу.
Особенным видом является массаж ступней. Большая часть нагрузки, приходится именно на стопы человека, поэтому данная часть тела, больше всего нуждается в заботе.

  Происхождение массажа ступней

Эта традиция, пришла к нам из стран азиатского региона, в Японии, этому искусству обучались гейши и жены обычных японцев. Для женщин этой страны, не было ничего постыдного в массаже ног своему мужчине. Таким образом, они выражали свою заботу, разминая ступни мужчине после трудового дня.

В Таиланде, данный вид массажа давно вошел в перечень основных услуг, предоставляемых салонами красоты. Кроме того, в Грузии, с давних времен, практиковался обычай омовения ног своему мужчине, после его возвращения в дом вечером. Считалось, что таким образом женщина смывает с мужчины усталость, накопленную за целый день.

Однако, в странах, где проживает преимущественно славянское население, эта услуга пока не получила широкого распространения, хотя намечается тенденция, к ее популяризации. Уже существует множество салонов красоты, где массаж ступней, входит в список услуг.

Массаж ступней в домашних условиях

Перед началом массажа, необходимо хорошо пропарить ноги в горячей воде. Пусть мужчина опустит ноги в таз с водой и подержит их там несколько минут. Рекомендуется добавить в воду эфирные масла, которые сделают кожу еще мягче и, позволят лучше снять напряжение.

После водных процедур, ноги необходимо укутать мягкими полотенцами, чтобы кожа стала мягче и на ней открылись все поры. Полотенца, должны быть на ногах не менее десяти минут, после чего из можно снимать. Теперь, можно приступать непосредственно к массажу. Для начала, необходимо размять пальцы, постепенно двигаясь к пятке, эту операцию, нужно повторить несколько раз, после чего можно переходить к другой ноге.

После окончания массажа, можно натереть ноги мужчины кремом или маслом, которое окажет оздоровительный эффект на кожу ступней. Когда крем будет нанесен, ноги снова нужно обернуть полотенцами, чтобы он лучше впитался. Для этих целей, идеально подойдут увлажняющие кремы, которые применяются для оздоровления кожных покровов.

Помимо массажа ног, будет полезен общий массаж всего тела. Это не только принесет физическую пользу, но и позволит мужчине избавиться от негатива, накопленного за целый день. Хорош помогает массаж головы и шее, это вернет мужчине ясность мыслей и поможет избавиться от плохих эмоций.

Влияние массажа

Помимо неоспоримой пользы для здоровья, массаж помогает выразить свои теплые чувства любимому мужчине. Человек почувствует заботу и будет стараться ответить взаимностью. Регулярное применение данной процедуры, значительно снижает количество ссор в доме и хорошо сказывается на развитии отношений. Стоит привнести этот новый элемент заботы в свои отношения и положительный результат, не заставит себя долго ждать.