Опубликовано 15 января, 2021 в Информация
 
 

Виниры. Красота, доступная каждому

винирыКакими знаниями обладают простые обыватели о винирах? Только то, что ими украшают свою улыбку звезды американской киноиндустрии? Или, что они были созданы Чарльзом Пинкусом еще в 30-е годы прошлого столетия в Калифорнии?

Правда о винирах

В реальности процесс изготовления виниров является весьма тонкой работой не только специалиста-стоматолога, но и зубного техника, который, собственно, и изготавливает виниры. Работа довольно-таки сложная, ведь стоматолог подбирает клиенту не только оттенок зуба и его форму, по сути, он создает часть образа пришедшего к нему клиента. Это объясняется тем, что зубы в любом образе человека не должны из него выбиваться, им следует превратиться в поддержку и некое дополнение стиля своего владельца.

Виниры сегодня

В настоящее время любой пациент может быть полностью уверенным в получении идеального и столь желаемого им результата в конце лечения. Установленные временные виниры, которые он сможет увидеть на своих зубах, будут выглядеть полностью как их настоящие аналоги. Благодаря моделированию улыбки на компьютере, лечащий дантист и клиент смогут как согласовать, так и учесть все пожелания друг с другом.

Процесс производства виниров осуществляется под контролем особого микроскопа. Подобный подход позволит не обтачивать зубы и подобрать сверхтонкие виниры, которые не повредят структуру зуба.

Современные стоматологические центры и клиники предлагают своим клиентам установку виниров как на один зуб, так и на все сразу. Бывает так, что это нужно не только ради эстетики, но в большей степени для распределения усилий в процессе пережевывания пищи.

Зубной техник без проблем сделает винир, имеющий наружную проводимость светового потока, а также как форму, так и текстуру под улыбку конкретного человека с учетом функционирования его жевательной системы.

Новое слово в стоматологии

Наука и практика не стоят на месте, поэтому сегодня широко применяется адгезивная фиксация, являющаяся склеиванием структуры эмали зуба с керамической основой на химическом уровне. Иными словами, зуб и винир буквально сращиваются друг с другом, становясь при этом монолитным целым.

Резюме

Учитывая все упомянутое выше, при желании носить виниры, следует подобрать хорошего стоматолога, способного выбрать нужную конструкцию и подготовить зуб к адгезивной фиксации. Не менее важен окажется и зубной техник, в чьи задачи войдет перенос существующего в «цифре» проекта в эстетически красиво выполненную работу.